Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 декабря 2018 года Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительной заключение в отношении недобросовестных застройщиков

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение в отношении двоих руководителей строительной компании.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчины, а также третье лицо, которое в настоящее время находится в федеральном розыске, с октября 2014 года по июнь 2016 года, от имени юридического лица ООО «КСД» осуществляли строительство жилищного комплекса «Монако» на 228 квартир, расположенного в с. Агой, Туапсинского района. За указанный период по договорам долевого участия якобы на строительство жилищного комплекса они привлекли более 116 миллионов рублей.

С целью создания для граждан видимости строительства ЖК «Монако» руководители фирмы затратили 34 миллиона рублей на возведение бетонных стен, а оставшиеся денежные средства похитили и расходовали на личные нужды.

В отношении обвиняемого, который по версии следствия являлся организатором преступной схемы, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. С целью возмещения вреда, причиненного потерпевшим, на имущество обвиняемых наложен арест на сумму, превышающую ущерб.

Следствие по делу проведено следователями следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому края.

Уголовное дело после вручения обвиняемым обвинительного заключения будет направлено в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 08:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости