Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 декабря 2018 года По выявленным нарушениям законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокуратурой Нижегородского района приняты меры реагирования

Прокуратурой Нижегородского района проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике наркомании среди несовершеннолетних на поднадзорной территории.

При проверке деятельности театрального училища и санаторной школы-интерната установлено, что социально-психологическое тестирование и профилактические медицинские осмотры, направленные на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися, не проводятся.

В отделении по обслуживанию детского населения Нижегородского областного наркологического диспансера кабинет врача-психиатра-нарколога оснащен не в соответствии с требованиями Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология".

В КДН и ЗП при администрации района ненадлежащим образом организована работа по профилактике и координации деятельности органов и учреждений системы профилактики.

Территориальным отделом полиции профилактическая работа с подростками, состоящими на учете за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, осуществляется ненадлежащим образом.

Прокуратурой в адрес директоров образовательных организаций, главного врача наркологической больницы, главы администрации района и начальника городского УМВД России внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости