Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 декабря 2018 года Вопросы противодействия наркопреступлениям находятся на постоянном контроле прокуратуры Удмуртской Республики

За 11 месяцев 2018 года на территории республики выявлено 2222 преступления в данной сфере, в том числе 1456 фактов сбыта наркотиков. Расследовано 936 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 818 лиц, из них: 23 несовершеннолетних, 121 женщина, 12 иностранных граждан и 1 лицо без гражданства.

Привлечено к ответственности 220 лиц, которые совершили преступления в состоянии наркотического опьянения, из них 197 - в сфере незаконного оборота наркотиков.

Органами полиции продолжена работа по выявлению и ликвидации наркопритонов. Возбуждено 12 уголовных дел по фактам притоносодержательства на территориях Первомайского, Индустриального, Устиновского и Ленинского районов г. Ижевска, Увинского района.

Выявлено 5 фактов склонения лиц к потреблению наркотиков, по результатам проверок возбуждены уголовные дела по ст. 230 УК РФ.

По данным БУЗ УР «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» на учете в органах здравоохранения на 01.12.2018 состоит 4784 лица, в том числе 2420 - с диагнозом «наркомания» и 2364 – с диагнозом «потребление наркотиков с вредными последствиями». Из общего числа лиц, состоящих на учете – 48 несовершеннолетних.

В целях своевременного реагирования на изменения наркоситуации в регионе и минимизации негативных последствий в указанной сфере прокуратурой Удмуртской Республики на системной основе проводится мониторинг состояния преступности, по результатам которого мерами координационной и межведомственной деятельности вносятся коррективы в профилактическую деятельность правоохранительных органов республики.

Напоминаем, что в прокуратуре Удмуртской Республики организована «горячая линия» по телефону: 78-45-78, с целью приема сообщений граждан о фактах хранения, изготовления наркотиков, организации наркопритонов, а также о лицах употребляющих наркотические средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости