Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 декабря 2018 года По иску прокурора Сургутского района с руководителя организации взыскан ущерб, причиненный налоговым преступлением

Прокурор Сургутского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с руководителя ООО «Техпортал» ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, в размере 8 млн. рублей.

Установлено, что руководитель Общества уклонялся от уплаты налогов с организации путем необоснованного включения в налоговые декларации сумм налоговых вычетов и расходов, уменьшающих сумму доходов от реализации.

Постановлением Сургутского районного суда уголовное дело по ч.1 ст. 199 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию налогов, подлежащих перечислению в бюджет) прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Прекращение уголовного дела по нереабилитирующему основанию не является основанием для освобождения от обязанности по возмещению причиненного преступлением ущерба.

Решением Сургутского районного суда, оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам суда автономного округа, иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости