Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2018 года В г. Апатиты осужден иностранный гражданин, решивший дать взятку сотруднику полиции для продолжения незаконной трудовой деятельности

Прокуратурой города Апатиты поддержано государственное обвинение в отношении гражданина Таджикистана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Установлено, что в сентябре 2018 года сотрудниками МО МВД России «Апатитский» в ходе проверки строящегося объекта в городе Апатиты, выявлен гражданин Республики Таджикистана, который ранее привлекался к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Мурманской области, в связи с чем был вызван повторно в ОМВД для повторного привлечения к административной ответственности и возможного выдворения за пределы РФ.

Желая избежать ответственности и выдворения, подсудимый решил дать взятку сотруднику МВД в размере 10 000 рублей. Несмотря на неоднократные разъяснения о невозможности таких действий, он продолжал настаивать и вручил деньги сотруднику полиции, после чего был задержан за дачу взятки.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Апатитского судебного Мурманской области подсудимый осужден по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ к наказанию в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

После отбытия наказания осужденный обязан покинуть территорию РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости