Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 декабря 2018 года За нарушение порядка отбывания условного осуждения житель г. Среднеколымска направлен отбывать наказание в места лишения свободы

Прокуратура Среднеколымского района поддержала представление начальника уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания в отношении ранее судимого жителя г. Среднеколымска.

Установлено, что приговором Верхнеколымского районного суда РС (Я) он осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение) к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

В течение указанного срока, осужденный должен был являться в уголовно-исполнительную инспекцию два раза в месяц для отчета о своем поведении, трудоустроиться, пройти курс лечения от алкоголизма, своим поведением доказать свое исправление. Однако, он продолжил употреблять спиртные напитки и систематически не исполнять возложенные на него судом обязанности.

Суд, с учетом мнения прокурора, удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции, отменил условное осуждение и направил осужденного отбывать наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости