Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 декабря 2018 года Прокурор взыскал почти 2 млн. рублей, похищенных у государства

Прокуратурой Центрального района г. Кемерово взыскана сумма ущерба, причиненного преступлением.

Приговором Центрального районного суда г. Кемерово установлено, что генеральный директор ООО «Кемеровское учебно-производственное предприятие всероссийского общества слепых» в целях получения бюджетных средств по целевой программе «Дополнительные мероприятия по содействию занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Кемеровской области» представил в Центр занятости населения г. Кемерово фиктивные документы о финансовой неустойчивости общества и о приеме работников на временную работу по совместительству (на 0,5) ставки.

При этом режим неполного рабочего времени не соблюдался, люди фактически трудились полный день, работы по совместительству были организованы фиктивно.

В результате противоправных действий руководитель получил 1 млн. 914 тыс. руб., принадлежащих Департаменту труда и занятости населения Кемеровской области.

В декабре 2017 года мужчина был осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

После вступления приговора в законную силу прокурор Центрального района г. Кемерово направил в суд исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Решением Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка исковые требования прокурора удовлетворены, с ответчика взыскан 1 млн. 914 тыс. руб. в доход федерального и регионального бюджетов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область