Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 декабря 2018 года Тайшетским транспортным прокурором организован творческий конкурс на актикорруционную тематику среди учащихся школы-интерната ОАО «РЖД»

Коррупция – это угроза для любого общества и государства. Она разлагает деловую среду, снижает дееспособность государства, негативно отражается на его имидже, но самое главное – подрывает доверие граждан к власти. Одним из актуальных направлений воспитательной деятельности в общеобразовательных учреждениях является формирование антикоррупционного мировоззрения молодого поколения.

В связи с проведением Международного дня борьбы с коррупцией Тайшетской транспортной прокуратурой с целью повышения правовой культуры подростков и негативного отношения к коррупции в Школе-интернате №24 ОАО «РЖД» г. Тайшета проведено мероприятие по правовому просвещению.

С учащимися старших классов проведены тематические беседы и предложено написать сочинение – рассуждение на тему: «Почему коррупция – зло». Авторы 5 лучших работ поощрены благодарственными письмами Тайшетского транспортного прокурора.

Кроме того, учащимся школы-интерната проведена экскурсия в кабинете истории Тайшетской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости