Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 декабря 2018 года Прокуратурой Чечни проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря в России отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день государства – члены ООН информируют общественность о принимаемых антикоррупционных мерах. Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ в названных целях прокуратурой Чеченской Республики проведено 21 и принято участие в 5 публичных мероприятиях.

Так, накануне Международного дня борьбы с коррупцией состоялась коллегия прокуратуры республики, заседание которой вместе с выступлением Главы Чеченской Республики и интервью прокурора республики на соответствующую тематику транслировалось ведущими телеканалами субъекта в новостных сюжетах.

Совместно с региональным министерством образования и науки проведено тестирование молодежи на знание законодательства о противодействии коррупции с использованием специальной компьютерной программы, размещенной на сайте Генеральной прокуратуры РФ. По результатам конкурса семи студентам и ученикам образовательных учреждений, набравшим наибольшее количество балов, вручены дипломы и ценные призы.

При поддержке мэрии г. Грозного на центральном проспекте столицы Чечни состоялась акция с привлечением молодежного движения «Юные Кадыровцы», на которой жителям и гостям республики вручены памятки на тему: «Что нужно знать о коррупции», а также сувениры с антикоррупционными логотипами.

Работниками подразделения по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики проведены семинары в высших учебных заведениях, в том числе в Грозненском суворовском военном училище МВД России.

Телерадиокомпанией «Грозный» разработаны и демонстрируются в эфире 3 видеоролика о пагубных последствиях коррупции.

Названная работа выполнена в рамках профинансированных мероприятий, предусмотренных программой «Противодействие коррупции в Чеченской Республике».

Прокурорами районного звена, осуществлены публичные выступления в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, на сходах граждан и радио.

Проведенные мероприятия подробно освещены на сайте прокуратуры республики, местном телевидении и в социальных сетях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 20:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости