Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 декабря 2018 года Прокуратурой города Новомосковска проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании, о безопасности дорожного движения и о транспортной безопасности в ООО «Новомосковский АВТОПЛЮС»

Прокуратурой города Новомосковска проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании, о безопасности дорожного движения и о транспортной безопасности в ООО «Новомосковский АВТОПЛЮС», имеющем лицензию на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

Проверкой установлено, что график работы на октябрь и ноябрь 2018 года ООО «Новомосковский АВТОПЛЮС» по маршрутам 6, 12 не устанавливает время начала и окончания рабочей ежедневной смены для каждого водителя.

Кроме этого, Общество в указанный период проверки выпустило на линию два транспортных средства с имеющимися у них неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства.

Также установлено, что водители производят высадку и посадку пассажиров вне установленного остановочного пункта: остановка «Вокзал», «Орджоникидзе».

Кроме того, в ходе проверки деятельности перевозчика ООО «Новомосковский АВТОПЛЮС» были выявлены нарушения транспортного законодательства РФ, а именно: нарушены требования по проведению анализа причин и условий, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, принадлежащих субъекту транспортной деятельности- анализ причин и условий ДТП не проводится; не организовано хранение транспортных средств во внерабочее время, отсутствует собственное помещение (площадка) для стоянки транспортных средств.

По результатам проверки в адрес руководителя ООО «Новомосковский АВТОПЛЮС» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о лицензировании и о транспортной безопасности при осуществлении предпринимательской деятельности в области транспорта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости