Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2018 года Прокуратура Московского метрополитена провела для школьников общеобразовательных учреждений уроки права, приуроченные к юбилею Конституции РФ

В преддверии празднования 25-летия дня Конституции РФ работники прокуратуры Московского метрополитена провели уроки права в образовательных учебных учреждениях города Москвы.

Целью мероприятий явилось формирование правосознания и развитие правовой культуры у подростков старшего возраста, подготовка их к сознательной и активной жизни, становление правовой и нравственной позиции.

Так, работники прокуратуры совместно с инспекторами группы подразделений по делам несовершеннолетних 6 и 7 отделов полиции Управления внутренних дел на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве провели мероприятие в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа № 1231».

Старший помощник прокурора Московского метрополитена Жанна Василенко на встрече рассказала старшеклассникам об основах конституционного строя РФ, обратив внимание на структуру и разделы Основного Закона страны, а также о прохождении службы в органах прокуратуры, ее роли в укреплении законности и правопорядка.

Аналогичные мероприятия проведены прокуратурой Московского метрополитена и в других общеобразовательных учреждениях.

Учащимся Государственных бюджетных профессиональных учреждений г. Москвы «Техникум сервиса и туризма № 29» и «Образовательный комплекс градостроительства «Столица» работники прокуратуры разъяснили их права, закрепленные Конституцией РФ, ответственность за отдельные виды правонарушений и преступлений.

Особый интерес у ребят вызвали вопросы гарантированных Конституцией прав детей и уголовной ответственности за совершение преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости