Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 декабря 2018 года Прокурор республики провел прием граждан в Октябрьском районе г. Уфы

Сегодня, 10 декабря 2018 года, прокурор республики Андрей Назаров провел прием граждан в Октябрьском районе г. Уфы.

В приеме также участвовали глава местной администрации, прокуроры районов г. Уфы, и.о. прокурора г.Уфы, Иглинского района.

В приеме также участвовали глава местной администрации Роберт Ахунов, прокурор Октябрьского района г. Уфы Сергей Воронов, а также прокуроры других районов города Уфы, и.о. прокурора г. Уфы, прокурор Иглинского района.

Граждане обратились к главе республиканского надзорного ведомства с заявлениями о нарушении жилищных, земельных прав, законодательства об исполнительном производстве, бездействии сотрудников правоохранительных органов, несогласии с судебными решениями, о благоустройстве территории, нарушении законодательства о долевом строительстве и др.

Так, пожилой мужчина, проживающий в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов пожаловался на завышение тарифов оплаты за проживание. По выявленным нарушениям прокуратура Октябрьского района г. Уфы внесла в адрес руководства учреждения представление об устранении нарушений по взиманию излишних платежей.

Прокуроры Орджоникидзевского и Ленинского районов г. Уфы выступили в защиту жилищных прав обратившихся на приём граждан из числа детей-сирот. В их интересах в суд направлены исковые заявления с требованием к администрации предоставить заявителям жильё во внеочередном порядке.

По обращениям инвалидов о ненадлежащем выделении жизненно важных медикаментов, прокурорами Орджоникидзевского и Советского районов г. Уфы, г. Стерлитамак оперативно приняты меры реагирования.

Жители с. Тимашево г. Уфы рассказали о самовольном захвате в селе земельных участков для торговли венками и памятниками. Прокуратура г. Уфы внесла в адрес городской администрации представление о принятии мер по освобождению самовольно занятых земельных участков.

Всего в рамках приема принято 56 человек, из них 15 граждан по вопросам нарушения законодательства о долевом строительстве, от которых поступило 31 обращение. По поступившим жалобам оперативно организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости