Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 декабря 2018 года В Шилкинском районе Забайкальского края прокуратура добилась полного погашения долгов по заработной плате перед работниками ликвидированного предприятия

Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края провела проверку соблюдения трудовых прав работников муниципального казенного предприятия «Топснаб» – коммерческой организации, созданной администрацией муниципального района «Шилкинский район» в целях оказания услуги населению района по обеспечению твердым топливом.

С конца 2015 года предприятие фактически не осуществляло свою деятельность и на основании решения органа местного самоуправления ликвидировано.

В рамках процедуры ликвидации предприятия, неоднократно принимались попытки по реализации его имущества в целях исполнения обязательств перед кредиторами, в том числе для погашения задолженности по заработной плате. Вместе с тем, задолженность по оплате труда 9 работникам в сумме свыше 1,2 млн. рублей по состоянию на 1 января 2018 осталась не погашена.

В целях защиты трудовых прав бывших работников прокуратурой направила в Шилкинский районный суд исковое заявление о привлечении учредителя предприятия администрации муниципального района «Шилкинский район» к субсидиарной (дополнительной) ответственности по долгам предприятия.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В рамках исполнения решения суда по инициативе прокуратуры администрацией района составлен график погашения задолженности, рассчитанный с июня по 31 декабря 2018 года.

В настоящее время задолженность перед работниками ликвидированного предприятия в сумме свыше 1,2 млн. рублей полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости