Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 декабря 2018 года Прокуратура заставляет чиновников думать о людях

Проведенной прокуратурой Чамзинского района проверкой исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан установлено, что 23.07.2018 в администрацию Медаевского сельского поселения поступило заявление местного жителя о необходимости спилить старые деревья, растущие возле его дома. Ответ на указанное заявление по состоянию на 26.10.2018, то есть на протяжении более 2-х месяцев, ему не направлялся, что является нарушением требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В этой связи по постановлению прокурора района и.о. Главы Медаевского сельского поселения привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления) в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Аналогичные нарушения допущены Главой Мичуринского сельского поселения при рассмотрении заявления местной жительницы о присвоении почтового адреса объекту недвижимости.

Глава Мичуринского сельского поселения по постановлению прокурора также привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

Нарушения законодательства устранены, заявления указанных граждан рассмотрены, на них даны ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости