Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 декабря 2018 года По иску Тутаевской межрайонной прокуратуры водитель, страдающий алкоголизмом, лишен водительского удостоверения.

Тутаевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что житель г. Тутаева, имеющий водительское удостоверение категории «В» состоит на диспансерном наблюдении в ГБУЗ ЯО «Тутаевская ЦРБ» с диагнозом хронический алкоголизм 2 стадии.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604, данное заболевание относится к числу медицинских противопоказаний, препятствующих управлению всеми видами транспортных средств, в связи с чем, наличие его у водителя нарушает права граждан на безопасные условия движения по дорогам РФ, создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Решением Тутаевского городского суда по административному исковому заявлению межрайонной прокуратуры действие права указанного гражданина на управление транспортными средствами прекращено.

Исполнение решения суда поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область