Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 декабря 2018 года В Советском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор адвокату, заказавшему через Интернет сильнодействующие вещества из другого государства

Советский районный суд г.Томска признал 36-летнего томича виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ, в крупном размере).

Как установлено в ходе судебного следствия, подсудимый, желая ускорить процесс придания своему телу спортивной формы, летом 2017 года на одном из сайтов в сети Интернет дважды заказал из республики Беларусь сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту на территории РФ. При получении второй партии препаратов он был задержан сотрудниками УФСБ России по Томской области.

При допросе на предварительном следствии в качестве обвиняемого томич вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал и, воспользовавшись правом, предоставленным ему Конституцией РФ, от дачи показаний отказался.

Тем не менее, в результате грамотного и последовательного представления доказательств стороной обвинения подсудимый дал подробные признательные показания об обстоятельствах совершенных преступлений и раскаялся в содеянном.

С учетом этого обстоятельства, а также приняв во внимание положительные характеристики виновного и отсутствие у него судимостей, государственный обвинитель Екатерина Ольховая пришла к выводу о возможности его исправления без реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область