Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 декабря 2018 года Прокуратурой Кромского района выявлены нарушения законодательства при разрешении обращений в администрации Стрелецкого сельского поселения района

Прокуратурой Кромского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при разрешении жалоб и заявлений граждан в администрации Стрелецкого сельского поселения района.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» главой поселения не были даны в 30-тидневный срок ответы на 2 обращения.

В связи с этим и.о. прокурора Кромского района в отношении главы Стрелецкого сельского поселения Е.Чеботарева возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка Кромского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

Ответы заявителям направлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости