Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 декабря 2018 года Уметская прокуратура инициировала привлечение юридического лица к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

В ходе поверки соблюдения бюджетного законодательства при реализации государственных, региональных и муниципальных программ в сфере развития сельского хозяйства прокуратура Уметского района выявила нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Оржевское».

Установлено, что в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, ООО «Оржевское» явилось получателем мер государственной поддержки на повышение продуктивности в молочном скотоводстве.

Вместе с тем, на момент заключения соглашения на получение субсидии у него имелась просроченная задолженность по внесению в областной бюджет платежей по договору аренды земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Тамбовской области, в размере более 100 тысяч рублей.

За нарушение юридическим лицом, являющимися получателями субсидии, условий её предоставления, прокуратура возбудила в отношении указанного Общества производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в финансовое управление Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости