Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 декабря 2018 года Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по факту фиктивной регистрации в жилом помещении

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-ки Г. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 322.2 УК РФ, 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания в жилом помещении в РФ и фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В судебном заседании установлено, что гр-ка Г. является собственником жилого помещения. Не имея намерений в последующем предоставить жилье для фактического проживания там зарегистрированным лицам, предоставила в отдел УФМС России по Минераловодскому району заявление о регистрации по месту жительства шести иностранным лицам, имеющим вид на жительство по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В результате неправомерных действий, она оформила фиктивную регистрацию иностранным гражданам, имеющим вид на жительство.

Подсудимая вину в совершении указанного преступления признала.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил гр-ке Г. наказание в виде штрафа в общей сумме 25 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости