Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 декабря 2018 года После вмешательства прокуратуры предпринимателю выплачено более 1,7 миллионов рублей по исполненному муниципальному контракту

Глазовская межрайонная прокуратура в ходе надзорной деятельности выявила нарушения законодательства, регулирующего вопросы оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что Администрацией муниципального образования «Город Глазов» заключен муниципальный контракт на оказание услуги по содержанию сети автомобильных дорог общего пользования муниципального значения и искусственных сооружений на них с ООО «Горизонт».

Работы по договорам организация выполнила, однако, оплату в полном объеме со стороны муниципальных заказчиков не получила. На момент проверки просроченная задолженность по договору перед предпринимателем составляла более 1,7 млн. руб.

Неоплата исполненного муниципального контракта привела к нарушению права предпринимателя на ведение хозяйственной деятельности, создала предпосылки для дополнительных расходов муниципального бюджета в виде оплаты неустоек (штрафов, пеней).

С целью защиты прав юридического лица прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона в адрес руководства муниципального предприятия.

По результатам рассмотрения мер реагирования муниципалитетом незамедлительно приняты меры к погашению задолженности. В настоящее время задолженность перед предпринимателем погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика