Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

10 декабря 2018 года Посадочная площадка в Шерегеше приведена в соответствие с требованиями законодательства о безопасности полетов в ходе рассмотрения иска транспортной прокуратуры о запрете ее эксплуатации

Центральным районным судом г.Кемерово рассмотрены исковые требования Новокузнецкого транспортного прокурора к ООО «Геш-Авиа» о запрете эксплуатации вертолётной посадочной площадки «Шория-Порт», расположенной в пос. Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области.

Основанием для предъявления иска послужили результаты проверки транспортной прокуратуры, которая установила, что на открытой для взлёта, посадки, стоянки воздушных судов посадочной площадке велись строительно-ремонтные работы, отсутствовала выровненная рабочая поверхность и зона безопасности, какие-либо обозначения.

До окончания судебного разбирательства эксплуатантом площадки указанные нарушения устранены, объект воздушного транспорта приведен в соответствие с нормативными требованиями (рабочая поверхность площадки сформирована, выровнена и очищена от снега, ремонтные работы прекращены, площадка обозначена необходимыми знаками-ориентирами и средствами пожаротушения).

В связи с добровольным устранением пользователем посадочной площадки выявленных прокуратурой нарушений производство по иску прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости