Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2018 года Прокуратура обязала оборудовать исправительную колонию системой оповещения при пожаре и автоматической пожарной сигнализацией

Ивдельская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, совместно со специалистом органа Государственного пожарного надзора проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 3» г. Краснотурьинск, являющейся исправительной колонией строгого режима.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в данном учреждении помещения отрядов №№ 3, 5, 6 не оборудованы системой оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, автоматической пожарной сигнализацией.

Бездействие администрации исправительной колонии № 3 ставит под угрозу жизнь и здоровье осужденных, содержащихся в общежитиях вышеуказанных отрядах.

В целях устранения выявленных нарушений закона Ивдельская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях направила в Краснотурьинский городской суд исковое заявление об устранении нарушений противопожарной безопасности, которое судом удовлетворено в полном объеме.

Не согласившись с решением суда, администрация колонии и ГУФСИН России по Свердловской области обжаловали его в апелляционном порядке.

областной суд, рассмотрев апелляционные жалобы ответчиков, оставил решение суда 1 инстанции без изменения, а апелляционные жалобы колонии и регионального ГУФСИН - без удовлетворения.

Судебный акт вступил в законную силу.

Прокуратура проконтролирует фактическое устранение нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости