Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 декабря 2018 года В Суздале вынесен приговор фальшивомонетчику из Москвы

Суздальским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Москвы, 30-летнего К. Он признан виновным в совершении преступлении, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта, а также сбыт поддельных банковских билетов Центрального Банка России).

Судом установлено, что в сентябре 2014 года К., вступив в преступный сговор с двумя ранее знакомыми лицами, приобрел на территории города Москвы поддельные купюры достоинством 5 тысяч рублей. После этого трое сообщников прибыли на автомобиле на территорию Суздальского района, где с помощью трёх поддельных купюр приобрели товары в различных торговых точках города Суздаля.

Один из соучастников преступления в настоящее время объявлен в розыск, личность третьего устанавливается.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину в совершении преступления, мотивируя деяния своим тяжелым материальным положением.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. наказание путём частичного сложения с наказанием, назначенным приговором Советского районного суда города Рязани от 17.02.2016 за аналогичное преступление, в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца. В этот срок осужденному засчитано время отбывания наказания по предыдущему приговору суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости