Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 декабря 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального унитарного предприятия

Прокурор Сургутского района утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального унитарного предприятия «Сургутские районные электрические сети» (МУП «СРЭС»). Она обвиняется в совершении мошенничеств с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах (чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ), а также легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных преступным путем (п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ).

Следствием установлено, что должностное лицо предприятия, используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана руководителя и сотрудников, в период с января 2010 года по июль 2016 года, незаконно перечислила на свои банковские счета, счета родственника и различных организаций свыше 10 млн. рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Операции по перечислению денежных средств обвиняемая по подделанным ею же бухгалтерским и банковским документам отражала в отчетности как оплату по договорам, в действительности МУП «СРЭС» не заключавшимися, а также возмещение работникам стоимости санаторно-курортного лечения, которое они фактически не получали.

Часть похищенных денежных средств в сумме свыше 1 млн. рублей злоумышленница в целях придания правомерного вида их владению, пользованию и распоряжению, с использованием своего служебного положения перевела на свой банковский счет под видом заработной платы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости