Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 декабря 2018 года Прокурор Брасовского района добивается привлечения к ответственности хозяйствующих субъектов, нарушивших природоохранное законодательство

Проведенной прокуратурой Брасовского района проверкой в деятельности 3 организаций, осуществляющих лесохозяйственную производственную деятельность, выявлены нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства организациями осуществляется выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при отсутствии разрешения, выданного уполномоченным органом в области охраны окружающей среды.

В целях устранения нарушений прокурором в отношении двух должностных лиц организаций и одного индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

Материалы для дальнейшего рассмотрения по существу направлены в Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости