Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 декабря 2018 года Прокуратура Братского района потребовала запретить деятельность предприятия питания до устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Братского района по результатам обобщения практики прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства организациями торговли и общественного питания, в том числе реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса проведена проверка деятельности закусочной «У тещи», расположенной в с. Александровка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Решением суда по исковому заявлению прокурора деятельность индивидуального предпринимателя по организации общественного питания населения в закусочной запрещена до устранения выявленных в ходе проверки нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

По постановлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости