Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 декабря 2018 года По требованию прокуратуры Ленинского района г. Иркутска нотариусом выданы свидетельства о праве на наследство по закону

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска в ходе проверки по обращению В. выявлены нарушения требований законодательства о нотариате, а также об исполнительном производстве в деятельности нотариуса Иркутского нотариального округа.

Установлено, что решением Ленинского районного суда г. Иркутска, вынесенным в 2017 году, удовлетворено заявление В. и на нотариуса возложена обязанность выдать заявителю свидетельство о праве на наследство по закону, однако на момент поступления в прокуратуру района обращения соответствующий документ выдан не был.

Также в ходе проверки установлено, что Нотариальной палатой Иркутской области не было принято должных и достаточных мер по контролю за исполнением нотариусом, возложенных на него профессиональных обязанностей.

С учетом добытых в ходе проверки сведений и их анализа, прокуратурой района в адрес Президента Нотариальной палаты Иркутской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых прокуратурой района мер, восстановлены права и законные интересы заявителя, ему нотариусом выданы свидетельства о праве на наследство по закону.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости