Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 декабря 2018 года По результатам прокурорской проверки юридическое лицо принимает меры к восстановлению доступа населения к лесному участку

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при осуществлении туристических услуг ООО «Оздоровительная база «Бирюсинка».

Установлено, что переданный обществу по договору аренды лесной участок, в нарушение законодательства, огорожен по периметру забором, на въезде установлены металлические ворота.

Об устранении нарушений законодательства генеральному директору предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого принимаются меры к устранению нарушений.

В отношении общества и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ (использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка, договора купли-продажи лесных насаждений, договора безвозмездного пользования лесным участком, иных документов, на основании которых предоставляются лесные участки).

По результатам их рассмотрения общество и его должностное лицо привлечены и к административной ответственности.

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости