Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 декабря 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лицензировании при реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при реализации лекарственных средств для ветеринарного применения.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, в нарушение законодательства, в отсутствие лицензии на фармацевтическую деятельность осуществляла розничную продажу лекарственных препаратов для ветеринарного применения в зоомагазине «Котенок Гав», расположенном в г.Южно-Сахалинске.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)).

По результатам его рассмотрения предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 4 тыс. руб.

По итогам рассмотрения внесенного представления, предпринимателем нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости