Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 декабря 2018 года По требованию прокурора восстановлены права жителей поселка Саган-Нур на получение услуг электроснабжения

Прокуратурой Мухоршибирского района с привлечением специалиста Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора выявлены факты возложения на потребителей дополнительных расходов по оплате электроснабжения.

Так, в 2014 году сетевой организацией – обществом с ограниченной ответственностью «Энком» собственникам 7 жилых домов п. Саган-Нур установлены приборы учета на опорах на высоте более 2 метров от земли за пределами границ принадлежности электросетей потребителей. В результате на собственников жилых помещений возлагались дополнительные обязанности по оплате потерь энергии на участке сети и содержанию линий электропередачи.

Кроме того, в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственники и пользователи помещений лишались доступа к прибору учета электроэнергии, возможности контролировать ее потребление, обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических приборов.

По представлению прокуратуры района энергокомпанией приняты меры по устранению выявленных нарушений, потребителям п. Саган-Нур произведен перерасчет платы за электрическую энергию исходя из норматива потребления с 2015 года.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости