Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 декабря 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об экологическом преступлении

Прокуратурой Кяхтинского района с привлечением специалистов Бурприроднадзора, межмуниципального Кяхтинского отдела Управления Росреестра по Республике Бурятия проведена проверка по обращению главы муниципального образования сельского поселения «Хоронхойское» по факту загрязнения земельного участка.

Выяснено, что при эксплуатации неустановленными лицами металлических цистерн произошел разлив нефтепродуктов (жидкого битума), повлекший загрязнение почвы на общей площади 210 кв. м. В результате противоправных действий сумма причиненного ущерба окружающей среде составила 409 500 рублей.

Прокуратурой района материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в отдел МВД России по Кяхтинскому району для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленных нарушений природоохранного законодательства.

По результатам рассмотрения материалов органом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ – загрязнение земли вредными продуктами хозяйственной и иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с иными опасными химическими или биологическими веществами при их хранении, использовании, повлекшее причинение вреда окружающей среде. В настоящее время проводится предварительное расследование.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости