Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 декабря 2018 года По требованию прокуратуры республики внесены изменения в приказ Республиканского агентства лесного хозяйства

Прокуратурой республики оспорены незаконные нормы Положения об оплате труда работников государственных учреждений Республики Бурятия, подведомственных Республиканскому агентству лесного хозяйства, работников Республиканского агентства лесного хозяйства, оплата которых не установлена иными нормативными правовыми актами Правительства Республики Бурятия, утвержденного приказом Республиканского агентства лесного хозяйства Республики Бурятия, предусматривавшие возможность начисления выплат стимулирующего характера в зависимости от наличия либо отсутствия финансовых средств.

Вместе с тем Конституцией РФ, федеральным законодательством гарантировано право работника на получение справедливой заработной платы своевременно и в полном объеме без каких-либо ограничений в зависимости от обстоятельств, не связанных с его деловыми качествами.

В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ стимулирующие выплаты являются гарантированной частью вознаграждения за труд.

По протесту прокуратуры республики из Положения об оплате труда исключены ущемляющие трудовые права граждан нормы.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости