Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

07 декабря 2018 года По исковому заявлению прокуратуры округа на казенное учреждение судом возложена обязанность провести капитальный ремонт жилого помещения

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка по обращению жительницы г. Нарьян-Мара, в ходе которой выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» (далее – Учреждение).

Установлено, что заявительница с 2012 года проживает в муниципальном жилом помещении, расположенном по улице Ленина. Ранее, в связи с несоответствием температурного режима в квартире нормативным требованиям, она неоднократно обращалась с заявлением в адрес Учреждения. В январе 2017 года Учреждением проведено обследование жилого помещения и установлены дефекты, требующие проведение капитального ремонта. Вместе с тем до настоящего времени капитальный ремонт не проведен.

В целях восстановления нарушенных прав прокуратурой округа в Нарьян-Марский городской суд предъявлено исковое заявление об обязании Учреждения провести капитальный ремонт жилого помещения.

Решением суда требования прокуратуры округа удовлетворены.

Реальное исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 18:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости