Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2018 года В рамках правового просвещения проведена встреча с работниками «ВолгаТеха»

В рамках правового просвещения она довела до участников мероприятия информацию об уголовно-правовой ответственности за коррупционные правонарушения, видах коррупционной преступности и ответственности.

Отдельно затронуты вопросы ответственности за получение и дачу взятки, разъяснила соотношение взятки (подкупа) и благодарности, а также как отличить подарок от взятки.

Разъяснила, что понимается под «коррупцией», раскрыла признаки, присущие коррупционным преступлениям, рассказала о способах совершения коррупционных преступлений.

Проинформировала о судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях.

До сведения участников мероприятия она довела информацию о состоянии преступности в регионе. Отметив, что в текущем году правоохранительными органами в регионе выявлено 10 коррупционных преступлений, совершенных руководителями муниципальных и государственных образовательных учреждений. Всего в текущем году зарегистрировано 105 коррупционных преступлений, из них 45 – по фактам взяточничества, в том числе мелкого.

Состоялся обмен мнения по вопросам предупреждения коррупционной преступности.

В рамках состоявшегося обсуждения продемонстрированы видеоролики антикоррупционной направленности, разъяснена уголовная ответственность за совершение коррупционных преступлений в сфере образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости