Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 декабря 2018 года Сарапульский политехнический колледж не ограничил доступ студентов к запрещенной информации

В ходе проверки в БПОУ УР «Сарапульский политехнический колледж» выявлено, что учреждением не ограничен доступ учащихся к запрещенной информации.

Так, на компьютере колледжа, находившемся в свободном доступе для учащихся, отсутствовал контентный фильтр, блокирующий запрещенную информацию, при этом, учреждением также обеспечена возможность выхода в сеть «Интернет» с помощью wi-fi.

Посредством данных устройств студенты имели возможность получить информацию порнографического характера, террористической направленности, а также создающую положительное восприятие антиобщественного поведения, в том числе пропагандирующую криминальную субкультуру и возбуждающую ненависть в отношении правоохранительных органов.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратура района внесла представление и возбудила дело об административном правонарушении по ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию).

В результате рассмотрения административного дела, в связи с тем, что директор колледжа признал вину учреждения в совершенном правонарушении, предпринял меры к его устранению, мировым судьей БПОУ УР «Сарапульский политехнический колледж» назначено наказание в виде 20000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости