Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 декабря 2018 года Прокурор требует устранить нарушения при оказании медицинской помощи в Кореневской районной больнице

Прокуратура Кореневского района провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в ОБУЗ «Кореневская ЦРБ».

При проверке соблюдения прав граждан на получение скорой медицинской помощи установлено, что в районной больнице существовала практика ведения одновременно двух журналов, в которых фиксировались данные об одних и тех же вызовах бригады скорой медицинской помощи. В одном журнале регистрировалось реальное время вызовов и выездов по ним, а во второй вносились недостоверные сведения о работе бригады скорой медицинской помощи. Изучение документации вскрыло несоблюдение времени, установленного для выезда скорой медицинской помощи, которое в отдельных случаях превышало один час.

Установлены выезды служебных автомобилей скорой помощи по месту жительства врачей с целью доставления их к месту работы и обратно во время осуществления дежурств на дому. Выявлены нарушения порядка и условий предоставления медицинской помощи. В ряде случаев пациенты ожидали приема врачами больницы более получаса со времени, которое было назначено больному.

Прокурор Кореневского района внес главному врачу ОБУЗ «Кореневская ЦРБ» представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем, а также привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости