Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2018 года В Ставропольском крае суд вынес приговор по уголовному делу о кредитном мошенничестве на сумму более 10 млн. рублей

Промышленный районный суд города Ставрополя вынес приговор по уголовному делу в отношении 11 участников организованной преступной группы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в декабре 2010 года для незаконного получения прямой финансовой выгоды в городе Ставрополе была создана группа в целях хищения денежных средств кредитных организаций под видом реализации мебели физическим лицам посредством заключения ими потребительских кредитных договоров.

С целью реализации преступного умысла, они размещали объявления в газете, в сети Интернет, в уличной рекламе об оказании помощи в оформлении кредитов.

Введенные в заблуждение относительно истинных намерений участков преступной группы граждане обращались к ним за помощью.

Они помогали оформлять обратившимся к ним документы, в которые вносились заведомо ложные сведения о заемщиках, их месте работы, заработной плате и персональных данных. Для предания видимости намерений об исполнении условий обязательств вносили первоначальные платежи.

После заключения договора и получения кредитной карты, осужденные совместно с заемщиком снимали наличные денежные средства с кредитной карты и распределяли их между членами организованной группы.

Всего в результате мошеннических действий участников преступной группы кредитным учреждениям причинен ущерб на сумму более 10 млн. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил участников преступной группы к лишению свободы на сроки от 3 до 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости