Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2018 года Прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя г. Бийска за незаконное хранение огнестрельного оружия

Прокурором Топчихинского района Еленой Алтуховой утвержден обвинительный акт в отношении жителя г. Бийска за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.

В период с октября 2012 года по октябрь 2018 года мужчина в своей квартире в г. Бийске, затем в своем автомобиле УАЗ незаконно хранил переделанное самодельным способом из модели «ИЖ-17» с помещением нарезного самодельного ствола, огнестрельное оружие.

15 октября 2018 года мужчина на своем автомобиле УАЗ находился в окрестностях с. Листвянка Топчихинского района, где егерем у него обнаружено незаконно хранимое огнестрельное оружие.

При этом знакомый бийчанина, находившийся в салоне автомобиля УАЗ, при неосторожном обращении с данным огнестрельным оружием, произвел выстрел себе в область живота, причинив тяжкий вред своему здоровью. После оказания медицинской помощи угрозы его жизни нет.

По результатам дознания бийчанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное хранение огнестрельного оружия.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью путем выстрела из огнестрельного оружия в область живота, в возбуждении уголовного дела отказано, поскольку потерпевший сам причинил себе ранение при неосторожном обращении с оружием.

Также было установлено, что данное оружие незаконно изготовлено родственником бийчанина в одном из сел недалеко от г. Бийска. Материал по обстоятельствам незаконного изготовления огнестрельного оружия направлен в соответствующий отдел полиции по территориальности.

Уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край