Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2018 года В прокуратуре Республики Хакасия подведены итоги конкурса творческих работ «Вместе мы сила»

Сегодня, 7 декабря 2018 г., в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре Республики Хакасия подведены итоги творческого конкурса «Вместе мы сила», проводимого среди учащихся школ и студентов среднего и высшего профессионального образования.

Конкурс организован прокуратурой Республики Хакасия совместно со Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Хакасия, Институтом истории и права ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» и некоммерческой организацией «Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов».

Конкурс проводился по двум темам «Скажи коррупции НЕТ!» и «Вместе против терроризма и экстремизма». Конкурсанты предоставляли творческие работы по номинациям «Лучший рисунок/плакат», «Лучший видео/аудиоролик», «Лучшая научно-исследовательская работа».

Основной целью конкурса явилось привлечение внимания молодежи к участию в профилактике коррупции, экстремизма, терроризма и формирование в обществе нетерпимого отношения к любым коррупционным, террористическим проявлениям.

Все без исключения участники конкурса в своих творческих работах проявили индивидуальный стиль выполнения, многие ребята выполнили работы в уникальном стиле. Из представленных на конкурс более 500 творческих работ призерами конкурса определен 21 участник, в том числе коллективные работы, представленные коллективами учащихся школ и студентами. За активное участие в конкурсе благодарственными письмами отмечено 6 творческих работ.

В номинации «Лучший рисунок/плакат» I место заняли работы учащихся МБУ ДО «Бейский центр детского творчества» Сухановой Алисы и Сергеевой Алины (5 и 9 классы), а также студентки I курса Института искусств Хакасского государственного университета Колобовой Нины.

В номинации «Лучший видео/аудиоролик» I место заняли студент 3 курса ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум» Подваленко Антон, учащийся 11 класса МБОУ «Бейская СОШИ» Худяков Дмитрий, а также коллективные работы учащихся 7 класса ГБОУ РХ «Аскизская школа-интернат» и студентов 2 курса ЧОП ПО «Саянский СТЭМИ».

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа» дипломами I степени отмечены студенты 3 курсов Хакасского государственного университета Диденко Кристина и филиала ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж» п. Усть-Абакана Гавриков Степан.

Призерами II и III мест стали учащиеся школ гг. Абакана, Черногорска, Саяногорска, Ташпыпского, Бейского и Орджоникидзевского районов, студенты колледжа педагогического образования, информатики и права, Института непрерывного педагогического образования, Хакасского государственного университета.

За активное участие в конкурсе благодарственными письмами отмечено 6 творческих работ, в числе которых научно-исследовательская работа учащейся 4 «В» класса МБОУ «СОШ № 10» г. Абакана Конных Екатерины. Несмотря на юный возраст школьнице удалось осветить вопросы противодействия коррупции в пословицах и поговорках.

Все участники, занявшие призовые места, награждены дипломами, благодарственными письмами и подарками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости