Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2018 года По результатам проверки публикации СМИ прокурор г. Черногорска понуждает городскую администрацию принять меры по обслуживанию водопроводных сетей в п. Аэродромный г. Черногорска

Прокуратурой Республики Хакасия организована проверка по сведениям СМИ об отсутствии водоснабжения на улицах п. Аэродромный в г. Черногорске.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Черногорска, установлено, что вступившим в законную силу решением Черногорского городского суда от 15.08.2017, вынесенным по иску прокурора, на администрацию г.Черногорска возложена обязанность по организации водоснабжения населения улиц Широкая, Знаменская, Народная, Шолохова в г. Черногорске.

Результаты проверки показали, что в настоящее время городской администрацией организовано водоснабжение на улицах п. Аэродромный в г. Черногорске путем установки водоразборных колонок, которые на момент проверки находились в исправном состоянии.

Временное отключение холодного водоснабжения, произошедшее в конце октября 2018 г., произошло по причине производственной необходимости, при этом ресурсоснабжающей организацией не допущено превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды

Кроме того, с целью исполнения решения суда муниципалитетом заключены муниципальные контракты по строительству водопроводной сети с установлением водопроводных колонок. В настоящее время строительство водопроводных сетей окончено, проводятся работы по их постановке на кадастровый учет. Однако в ходе проверки установлено, что муниципалитетом не принято необходимых мер к организации обслуживания построенных сетей. В связи с чем, прокурором города в адрес и.о. главы администрации г. Черногорска внесено представление (находится на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости