Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2018 года В Полесске прокурором выявлены нарушения при использовании Колледжем строительства и профессиональных технологий государственного имущества

Прокуратурой района в соответствии с обращением граждан проведена проверка исполнения требований закона при использовании государственного имущества в ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий». Выявлены существенные нарушения.

На праве оперативного управления техникуму передано государственное имущество со статусом квартиры многоквартирного дома, расположенного по адресу: Калининградская область, г. Полесск, ул. Авиационная, д. 8 (в количестве 27 квартир).

Установлено, что учреждением не исполнена обязанность по обращению в орган управления с заявлением по включению 27 жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме № 8 по ул.Авиационной в г.Полесске, в специализированный жилищный фонд с отнесением таких помещений к определенному виду специализированных жилых помещений, а именно, служебным жилым помещениям.

В результате бездействия учреждения вместо договоров найма специализированного жилого фонда заключены договора найма жилых помещений, что противоречит требованиям Жилищного кодекса РФ.

По результатам проведенной проверки директору внесено представление об устранении нарушений закона, а также протест о необходимости отменить как противоречащее федеральному законодательству Положения о квартирах в многоквартирном доме, утвержденное ГБУ КО ПОО «ПТПТ» 30.03.2015.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры настоящее время проводится процедура перевода жилых помещений в специализированный жилищный фонд.

Просмотров: 7

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости