Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 декабря 2018 года Житель Магнитогорска осужден за жестокие разбойные нападения на женщин

Ленинский районный суд г.Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.3 ст. 30 п.п. «а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем).

В суде установлено, что обвиняемый в марте 2017 года на территории г.Магнитогорска в целях хищения имущества нападал на женщин, использовал в качестве оружия металлический гвоздодер, которым наносил удары по голове и телу.

Умышленными действиями потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью, создающий непосредственную угрозу для жизни в момент нападения. Действия осужденного в обоих случаях своевременно пресечены случайными очевидцами, а пострадавшие женщины доставлены в медицинские учреждения, где им оказана медицинская помощь.

Обвиняемый вину в совершении указанных преступлений не признал, однако его виновность доказана стороной обвинения. Из транспортного средства, принадлежащего осужденному, изъят металлический гвоздодер. Также обнаружена и изъята часть похищенного имущества потерпевших.

Виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации материального и морального вреда, с осужденного взысканыф денежные средства в размере около 1,7 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости