Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 декабря 2018 года В Магнитогорске предприятие привлечено к ответственности за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами

Магнитогорской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об обращении с отходами в деятельности ООО «Магнитогорский завод точных изделий».

Указанная организация на территории г. Магнитогорска осуществляет деятельность по производству металлических изделий.

При осмотре территории ООО «Магнитогорский завод точных изделий» установлено, что в производственных помещениях накапливались отработанные люминесцентные лампы вне специально оборудованных ёмкостей.

В соответствии с законодательством люминесцентные лампы, утратившие потребительские свойства, отнесены к I классу опасности, т.е. к чрезвычайно опасным отходам.

ООО «Магнитогорский завод точных изделий» не обеспечило изоляцию и раздельное накопление отработанных люминесцентных ламп, своевременную передачу отходов специализированной организации в целях их дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, размещения.

По результатам проверки руководителю ООО «Магнитогорский завод точных изделий» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В отношении юридического лица возбуждено дело по ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами).

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область