Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2018 года В Томском районе Томской области томич осужден к лишению свободы за совершение ДТП, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Томский районный суд Томской области признал 25-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в мае 2017 года подсудимый, ранее осужденный за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишенный прав на управление транспортным средством, находясь после празднования своего дня рождения в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Toyota AIIion» без государственных регистрационных знаков и документов на него. Двигаясь на 4-м километре автодороги «подъезд к с.Корнилово», в нарушение ПДД подсудимый не обеспечил постоянный контроль за движением своего транспортного средства и, не справившись с управлением, съехал с автодороги, совершив столкновение с деревом. Вследствие его преступных действий тяжело пострадал пассажир автомобиля, получивший травму печени.

Как на стадии предварительного следствия, так и при рассмотрении уголовного дела в суде подсудимый свою вину в инкриминируемом деянии не признал, в том числе отрицая факт управления автомобилем.

Однако государственный обвинитель Ольга Репях посредством грамотного представления и анализа доказательств убедила суд в полной обоснованности предъявленного ему обвинения. При этом государственному обвинителю пришлось опровергать и новые защитные версии подсудимого, в том числе путем проведения судебной экспертизы и допросов ряда свидетелей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости