Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2018 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности лишения свободы томича, похитившего выручку спортивного клуба

Кировский районный суд г.Томска признал ранее судимого 39-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в помещение).

Установлено, что в мае 2018 года подсудимый был уволен с должности разнорабочего одного из томских спортивных клубов в связи с употреблением алкоголя на рабочем месте. Желая отомстить бывшему работодателю, подсудимый спустя несколько дней после увольнения вернулся к спортивному клубу в ночное время, надев специально принесенные с собой перчатки и воспользовавшись ключами, снял охранную сигнализацию и проник в помещение клуба, где из кассы похитил более 20 тыс. рублей, которые потратил на собственные нужды. Однако подсудимый не учел, что помещение клуба оборудовано камерами видеонаблюдения, что способствовало раскрытию преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обжаловав приговор, осужденный заявил о суровости назначенного наказания.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Алексей Тивяков со ссылками на положения закона и наличие в действиях виновного рецидива преступлений, опроверг доводы апелляционной жалобы и убедил судебную коллегию Томского областного суда в справедливости назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости