Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 ноября 2018 года По требованию прокуратуры устранены нарушения при осуществлении деятельности в границах водоохранной зоны реки Камы

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об охране и использовании водных объектов при осуществлении хозяйственной деятельности в границах водоохранных зон на территории города Березники.

Установлено, что ООО «Щит» складирует производственную древесину на береговой полосе до уреза воды реки Камы, чем ограничивает свободный доступ к водному объекту. Кроме того, организация осуществляет указанную деятельность на земельном участке в отсутствие правоустанавливающих документов на его использование.

По результатам проверки природоохранным прокурором руководителю ООО «Щит» внесено представление об устранении нарушений земельного и водного законодательства.

В настоящее время нарушения законодательства устранены, земельный участок освобожден от древесины, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости