Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 ноября 2018 года В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере защиты прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов

Сегодня в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Потапова А.А. проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере защиты прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

С докладами выступили Министр строительства и инфраструктуры региона Тупикин В.А., заместитель руководителя Управления ФССП России по Челябинской области Третьякова Ю.И., заместитель руководителя регионального Управления Россреестра Силаева О.С., руководители подразделений прокуратуры области.

Несмотря на принимаемые меры в полном объеме права граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков восстановить не удалось.

Сейчас в план-график по осуществлению мер для решения проблем граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, включен 31 проблемный объект.

Особое внимание участников совещания было обращено на разрешение проблемных ситуаций в городах Миассе и Копейске, а также на достройку ряда жилых комплексов г. Челябинска.

Взыскательной оценке подверглась работа Правительства региона, органов расследования и контроля.

Участникам группы предложено принять конкретные дополнительные меры по восстановлению прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости