Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 ноября 2018 года Прокуратурой Плесецкого района проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего

Как установлено прокурорской проверкой, директор ООО «Северо-западная консалтинговая компания», заключив трудовой договор с работником, ранее занимавшим должность государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в нарушение требований действующего законодательства в предусмотренный законом десятидневный срок уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего по последнему месту его службы не направил.

В связи с этим прокурором района в отношении ООО «Северо-западная консалтинговая компания» как юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев эти дела, мировой судья судебного участка № 2 Плесецкого судебного района Архангельской области Общество и его руководителя привлек к административной ответственности в виде штрафов в размере 100 тыс.руб. и 20 тыс.руб. соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости