Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 ноября 2018 года Прокурор Золотухинского района в судебном порядке добивается проведения профилактического осмотра освободившимся из мест лишения свободы лицам на предмет наличия заболевания туберкулезом

Прокуратура Золотухинского района провела проверку исполнения требований законодательства о предупреждении распространения туберкулеза.

В соответствии с действующим законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и профилактике туберкулеза лица, освобожденные из следственных изоляторов и исправительных учреждений, в течение первых двух лет после освобождения обязаны проходить профилактические медицинские осмотры 2 раза в год.

Как показала проверка, два жителя Золотухинского района, освободившихся из исправительной колонии в 2017 году, больше года не проходили медицинский осмотр для выявления признаков заболевания туберкулезом.

Непринятие мер по своевременному выявлению туберкулезного заболевания нарушает права граждан на охрану здоровья и может привести к заражению других лиц.

Прокурор Золотухинского района направил в суд исковые заявления, в которых потребовал обязать жителей Золотухинского района пройти профилактический медицинский осмотр на предмет наличия признаков заболевания туберкулезом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости