Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 ноября 2018 года В Ялуторовске бывший инструктор по спорту и его приятель осуждены за наркоторговлю

Сегодня, 22 ноября 2018 года, Ялуторовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего бывшего инструктора по физической культуре и спорту МАУ «Центр по спортивно-физкультурной работе», бывшего тренера-преподавателя МАУДО «Ялуторовская детско-юношеская спортивная школа», а также его 22-летнего друга. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2016 года ялуторовчанин, работая подсобным рабочим в муниципальном центре спортивно-физкультурной работе, решил заняться распространением наркотиков. Для этого он списался с наркодельцом через Интернет. Молодому человеку предстояло забирать из тайников синтетические наркотики, фасовать их на мелкие дозы и помещать в другие тайники в гг. Ялуторовске и Тюмени. Став инструктором в центре по спортивно-физкультурной работе, а затем и тренером-преподавателем по совместительству в детско-юношеской спортивной школе, он продолжил наркобизнес.

В августе 2017 года инструктор вовлек в распространение наркотических средств своего друга, вернувшегося из армии, у которого в Тюмени была съемная квартира. По инициативе инструктора распространять наркотики начали и в рабочем поселке Голышманово Тюменской области.

О противоправной деятельности ялуторовских наркодельцов стало известно сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский», которые 13 декабря 2017 года и пресекли их деятельность.

13 декабря инструктор на своем автомобиле Toyota Celica c приятелем выехал в Голышманово для сбыта наркотиков. По дороге иномарку остановили сотрудники полиции. У инструктора были изъяты наркотики, которые он прятал в трусах.

13-14 декабря наркотики были изъяты в Ялуторовске и Тюмени по месту жительства наркодельцов, а также из тайников. Всего по делу было изъято более 237 граммов различных синтетических наркотиков.

Суд назначил бывшему инструктору по спорту 10 лет, а его другу 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд конфисковал в доход государства, изъятые у инструктора в ходе обыска денежные средства в сумме 521 тыс. рублей, которые предназначалась для преступной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости